Тюнинг КПП Ваз 2108

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...




Что представляет собой тюнинг КПП ВАЗ 2108? Данная статья поможет ответить на поставленный вопрос. Причем мы рассмотрим тюнинг своими руками. В первую очередь доработка предполагает отдельное изменение передаточных чисел каждой передачи. Если эта тема для вас знакома или вы нашли мастера, то можно самостоятельно произвести расчет передаточных чисел, но лучше не заморачиваться и просто приобрести готовый вариант.

Специализированные магазины предлагают спортивные ряды КПП Ваз 2108, таким образом можно отыскать свой собственный стиль вождения и удовлетворить запросы на все 100%.

Тюнинг КПП Ваз 2108

Однако остается непонятным вот какой момент, зачем изменять передаточные числа КПП, и каким образом тюнинг повлияет на технические характеристики авто? Если рассматривать спортивный ряд КПП, то здесь увеличено передаточное число, результат – автомобиль разгоняется более динамично, но при этом максимальная скорость уменьшается. В принципе такие параметры не повредят и спортивному и городскому автомобилю, нам важнее набрать скорость, на ее предел мы редко обращаем внимание.

Также рекомендуется устанавливать главную пару с измененным передаточным числом. Стандартное передаточное число ВАЗ 2108 варьируется в пределах 3,7 — 4,1, шаг между числами = 0,2. Так как ВАЗ 2108 – это переднеприводной автомобиль, то дифференциал располагается в самой коробке передач. Служит он для уменьшения износа резины и улучшения показателей управляемости. Однако спортивный режим управляемость ухудшает. Выход из положения – замена на самоблокирующийся дифференциал.

Тюнинг КПП Ваз 2108

Рассмотрим привод ВАЗ 2108, который состоит из ШРУСов. Они представляют собой шарнир равных угловых скоростей, между которыми находится вал. Тюнинг, как правило, предполагает замену ШРУСов на спортивные. Практически всегда тюнинг КПП Ваз 2108 предполагает увеличение динамики разгона. Достичь поставленной цели можно путем увеличения ступени коробки передача. Это позволит обеспечить работу мотора в диапазоне между max крутящим моментом и max мощностью.

Тюнинг КПП Ваз 2108





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *