Ремонт прикуривателя Ваз 2109

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...




Далеко не редки ситуации, когда в отечественных автомобилях из строя выходит прикуриватель. И ни для кого не секрет, что прикуриватель полезен не только для заядлых курильщиков, к нему могут быть присоединены различные электрические приборы. Поэтому ремонт прикуривателя ВАЗ 2109 – тема весьма актуальная.

Запомните, что к прикуривателю нельзя подключать компрессор для накачки колес, в данном случае он подсоединяется напрямую к аккумулятору Ваз 2109. Если же вы не прислушались к совету, то не удивляйтесь, что у вас расплавились провода или сгорел предохранитель.

Ремонт прикуривателя Ваз 2109

Второе правило – не пытайтесь всунуть в прикуриватель девайсы, которые попросту туда не лезут. И третье правило – избегайте попадания в прикуриватель железных предметов, также не стоит приобретать электрическое оборудование с металлическими кольцами.

Ремонт прикуривателя Ваз 2109


Ремонт прикуривателя Ваз 2109

Рассмотрим непосредственно ремонт прикуривателя Ваз 2109. Начинаем с проверки предохранителей. Если произвели замену перегоревшего предохранителя, но напряжения все равно отсутствует, тогда придется разобрать сам прикуриватель от 2109. Как производится проверка? Вытаскиваем его полностью, находим на задней части гнездо, подключаем лампочку и включаем зажигание. Если лампочка загорелась, вам придется разобрать прикуриватель.

В процессе ремонта используем плоскогубцы и напильник небольшого размера. Предварительно запоминаем, в каком положении у нас находятся контакты, лучше всего зарисовать схемы или сфотографировать их. Итак, отвернули гайку, отогнули металлическую часть от пластмассового элемента и отсоединили железки. Обратим внимание на слюдяную пластинку, которая используется как полупроводник. Выбрасываем ее и начинаем сборку. В дело вступает напильник, с помощью которого удаляется лишний металл, мешающий благоприятной посадке прикуривателя на свое штатное место.

Ремонт прикуривателя Ваз 2109

Самая простая поломка прикуривателя могла заключаться в плохом контакте. Это объясняется тем, что со временем места соединений окисляются, также может выпасть клемма и работоспособность устройства прекратится. Если вытащить прикуриватель из гнезда, то клеммы должны быть надежно закреплены. Не забываем, что при ремонте прикуривателя от Ваз 2109 необходимо отсоединить минусовую клемму аккумулятора и только потом приступать к соединению проводки.

Ремонт прикуривателя Ваз 2109


Ремонт прикуривателя Ваз 2109





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *