Установка FM-модулятора на Ваз 2110

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...




Для автолюбителей музыка – главное средство от скуки в дороге. И хочется включить любимую музыку, так как радио порядком надоело, но как это сделать, ведь у нас нет mp3-магнитолы. Решение проблемы — установка FM-модулятора на Ваз 2110. Очень удобное устройство, при этом питание осуществляется от прикуривателя.

{reklama}

Мы постарались сделать управление музыкой максимально комфортным, для этого произвели небольшой тюнинг салона 2110.

Модулятор дает нам возможность воспроизводить музыку с телефона, флешки или радиоканала. Необходимо только лишь вставить питающий провод в гнездо прикуривателя, настроить частоту и наслаждаться музыкой. Казалось бы: все предельно просто, но при использовании модулятора могут возникнуть некоторые проблемы:

• Устройство плохо вписывается в дизайн салона и занимает полезную площадь;
• Нет доступа к прикуривателю;
• Качество музыки оставляет желать лучшего, к тому же каждый раз приходится вставлять и доставать провод модулятора.

Можно установить на прикуриватель тройник, но данный способ мы сразу откинули в сторону, так как тройник займет еще больше места.

Установка FM-модулятора на Ваз 2110

В качестве альтернативы можно попробовать установить модулятор на панель приборов ВАЗ 2110. Тюнинг потребует от нас наличие специального шлейфа IDE от персонального компьютера, микровыключателей без держателей, а также термоклея и специального пистолета для его нанесения. Переходим к разборке модулятора для увеличения длины шлейфа к гнезду USB. После чего нам нужно вставить соответствующую клавишу вместо заглушки на панели. Наш модулятор также вставляется на место заглушки, а крепиться устройство при помощи термоклея. Это идеальный вариант, так как вывод USB можно установить в абсолютно любом для Вас месте.

Установка FM-модулятора на Ваз 2110

Рассмотрим и другой вариант, который представляет собой встраивание FM-модулятора в тоннель нашего авто. Советуем инсталлировать устройство в блок управления зеркал. Непосредственно перед тюнингом необходимо иметь картон, краску и пластик. Нам потребуется вырезать шаблон для крепления из картона. После чего берем пластик и делаем отверстия по шаблону, ставим крепление и переходим к покраске. И в данном случае разъем USB выводится в любое удобное место. Пластиковый элемент крепится с помощью клея либо скотча. Что касается питания модулятора, то оно осуществляется через реле к управляющему проводу головного музыкального устройства. Таким образом, наше новое устройство будет включаться и выключаться одновременно с магнитолой.

Установка FM-модулятора на Ваз 2110

Третий вариант – установка модулятора на отдельный прикуриватель. Кроме прикуривателя нам необходима дополнительная клавиша для старой панели. Если прикуриватель не влез на место старой заглушки, используем напильник. Питание подается через отдельную кнопку.

Вот такие варианты установки модулятора на Ваз 2110.

Установка FM-модулятора на Ваз 2110





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *