Тахометр на ВАЗ 2105

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 1,00 out of 5)
Загрузка...




К сожалению заводской ВАЗ 2105 не может порадовать наличием тахометра и многим владельцам данный факт весьма не по душе. В данной статье мы расскажем вам, как подключить выносной тахометр на ВАЗ 2105? Делать по традиции будем все своими руками.

В работе участвуют: сам тахометр, электрическая схема нашего авто, изоляционная лента и набор инструментов. Принцип работы электронного тахометра заключается в следующем: на катушку зажигания попадают импульсы, они считываются тахометром, информация выводится на циферблат. Дабы тахометр на Ваз 2105 показывал обороты без погрешностей, при покупке следует посоветоваться со специалистами, какой прибор идеально подойдет именно для вашего авто.

Тахометр на ВАЗ 2105

Однако есть и так называемые универсальные тахометры с переключателями. Такое оборудование может быть подключено к любому типу двигателей. Установка начинается с выбора места (куда будет вмонтирован прибор). Далее нам необходимо подключить минусовой провод к кузову автомобиля, плюсовой провод кидаем на клемму зажигания, которая при включении зажигания дает напряжение в 12 вольт.

Тахометр на ВАЗ 2105

Многие внешние тахометры оснащены подсветкой, что позволят при установке придать некую изюминку тюнингу салона 2105. К тому же показания прекрасно видны и в ночное время суток. В данном случае подключение проводов подсветки осуществляется к выключателю габаритов. Обратите внимания, если ВАЗ оснащен инжектором, то подключение тахометра производится к контроллеру электронной системы управления двигателем. Как вы понимаете, считывание уже идет непосредственно с контроллера. Тахометр – прекрасный инструмент для новичков – людей, опыт вождения которых находится на первоначальных этапах, а чувствовать авто с первых минут езды за рулем – это не так-то просто.

Тахометр на ВАЗ 2105





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *