Боковые зеркала на Ваз 2109

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...




Для безопасного движения необходимо иметь достаточный обзор не только спереди и сзади, но и по бокам транспортного средства. Поговорим о такой теме, как установках боковых зеркал на Ваз 2109.

Стандартные боковые зеркала, к большому сожалению, не могут похвастаться обеспечением достаточной обзорности, к тому же они имеют довольно низкий диапазон регулировок, легко забрызгиваются грязью, а в холодное время быстро покрываются ледяным наростом. Специализированные магазины предлагают нам боковые зеркала, оборудованные электроподогревом и повторителями поворотов. К тому же установка не требует больших затрат и при желании все работы могут быть выполнены своими руками.

Боковые зеркала на Ваз 2109

Инсталляция потребует от нас демонтажа обшивки передней двери Ваз 2109. С помощью плоской тонкой отвертки поддеваем и снимаем внутреннюю облицовку зеркала. Теперь нам понадобится крестообразная отвертка, которая поможет выкрутить три винта крепления бокового зеркала. Установка новых зеркал на 2109 предполагает вырезание специального разметочного шаблона, который имеется в комплекте к новым зеркалам. Шаблон прикладывается к двери, а с помощью шила на дверь переносится разметка. Круглый напильник поможет увеличить диаметр отверстия. Жгут проводов из двери в салон прокладывается через гофрированный кожух. Подключение осуществляется параллельно обогревателю заднего стекла.

Боковые зеркала на Ваз 2109

Перечисленные действия обозначены в прилагающемся мануале, который всегда следует держать перед глазами. Одна рука придерживает боковое стекло, в то время как другая закрепляет механизм регулировки стекла. После данного этапа можно переходит к установке внутренней облицовки: закручиваем три самореза крепления зеркала.

Идем дальше и переходим к установке ручки управления зеркалом, эта самая ручка и дает возможность регулировать зеркало исходя из индивидуальных особенностей езды водителя. Аналогичным способом производим установку второго бокового зеркала. Проверяем работу обогревателя боковых зеркал, процедура займет несколько минут. Новые боковые зеркала на Ваз 2109 установлены, приятной езды и удачи на дорогах!

Боковые зеркала на Ваз 2109





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *