Подсветка дверей Ваз 2112

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...




Подсветка дверей Ваз 2112 планировалось достаточно давно, но как это часто бывает, руки все никак не доходили. Несмотря на то, что фото представлены не в очень хорошем качестве, объем работы все же можно оценить. А сделать все своими руками помогли мне друзья, которые немного разбирались в данной области.

Эффект достигается с помощью диодной ленты, которая питается от концевика, срабатывающего при открывании двери, в свою очередь его запитывает минусовой провод.

Подсветка дверей Ваз 2112

В будущем планируется ряд других доработок, хочется попробовать сделать звуковое сопровождение: установить маленькие динамики и пищалка готова. Откуда взять плюс? Как вариант – найти в проводах электрических стеклоподъемников, можно запитаться и от габаритных фар. На одну дверь ушло порядка 30-ти диодных лампочек, в итоге получили довольно ярки свет, но в то же время ненавязчивый. Установка не отнимет много времени, если в компании есть знающие люди. Данная схема по подсветке дверей ВАЗ 2112 может использовать и для других авто.

Подсветка дверей Ваз 2112

При работе своими руками необходимо соблюдать технику безопасности: используем новые провода и не забываем про изоляцию. Цвет выбрал темно-синий и в салоне 2112 у меня такое же освещение, в общем, придерживался одного стиля. Установил ксеноновые лампочки 6000к. Необходимо сделать неоновую подсветку днища и арок, так что работы еще хватает. Перегоревшие лампочки запросто можно заменить, но перегорают диоды крайне редко. Вот такая подсветка дверей на Ваз 2112.

Подсветка дверей Ваз 2112





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *