Насадка на глушитель с подсветкой ВАЗ 2112

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...




Очень оригинально, в особенности в ночное время суток, смотрится насадка на глушитель с подсветкой ВАЗ 2112. Подсветка глушителя может осуществляться различными способами. Собственно как и установка. Самый простой – крепление светодиодом изоляционной лентой. К изоленте последовательно крепятся светодиоды, а питание к ним проводится с задних габаритов автомобиля.

В нашем случае актуальным было крепление световых диодов направленного сечения, в результате получили достаточно эффективную подсветку выхлопных газов.

Насадка на глушитель с подсветкой ВАЗ 2112

В качестве второго способа выступает более дорогостоящий вариант. Светодиодная лента крепится внутри глушителя ВАЗ 2112 и на его конце. Обратите внимание на то, что стандартная лента выдерживает температуру до 70 градусов. Если было принято решение впихнуть ленту внутрь трубы, то не советуем скрутить ленту колечком и прикрепить ее внутрь насадки. Нам нужно избежать плавления проводки. Для этого заворачиваем ее в термоусадочную трубку.

Насадка на глушитель с подсветкой ВАЗ 2112

Когда подсветка устанавливается на конце глушителя, ее эффективность снижается в виду того, что диоды выдают рассеянный свет. В качестве еще одной альтернативы диоды можно установить на монтажную плату, которая также крепится по краю насадки. Прозрачный герметик либо клей способствует надежной защите от попадания влаги в конструкцию.

Если есть желание, чтобы освещение менялось в зависимости от оборотов мотора, то необходимо подключить насадку с подсветкой глушителя к тахометру, либо датчику положения дроссельной заслонки авто.

Насадка на глушитель с подсветкой ВАЗ 2112

Таким образов насадка на глушитель с подсветкой может добавить изюминку к тюнингу ВАЗ 2112, однако в скором времени диоды покроются копотью и их придется чистить или менять на новые. К тому же при подсветке глушителя возможны серьезные штрафы, на это также стоит обратить внимание.

Насадка на глушитель с подсветкой ВАЗ 2112






Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *