Жабры на капот Ваз 2110

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...




Тюнинг десятки включает в себя целый комплекс мероприятий, сегодня мы хотели бы установить жабры на капот ВАЗ 2110. В итоге получим спортивный внешний вид, который придает автомобилю агрессивности. Это и была наша главная цель. Но как сделать жабры своими руками?

{reklama}

Не всегда стоит делать в капоте сквозные отверстия. Можно заехать в специализированный магазин, где приобрести накладки под жабры. Далее стоит просто приклеить накладку на капот и наслаждаться результатом.

Жабры на капот Ваз 2110



Жабры на капот Ваз 2110

Но мы решили пойти дальше. Скажем больше, мы не стали покупать готовый капот, так как трудности нас совершенно не пугают. Немного поразмыслив и спланировав наши действиями, подумали о том, что придется делать распилы на капоте. В общем, дали волю своей фантазии.

Особенность капота десятого семейства заключается в том, что он имеет форму дуги. Это дает возможность размещения жабр как сверху, так и сбоку. При этом план действий в любом случае будет идентичным.

Жабры на капот Ваз 2110

• Все начинается с разметки: отмечаем место, где будут установлены жабры на капот ВАЗ 2110.

• На следующем этапе в дело вступает болгарка. С помощью инструмента делаем распилы, из них вырезаем жабры. Соблюдаем технику безопасности и включаем всю свою аккуратность, дабы не испортить капот.

• Использование сварочного аппарата дает возможность максимально надежно приварить куски металла.

• В роли четвертого этапа выступает шпаклевка, никуда не спешим, делаем для себя, на совесть.

Заключительный этап, пожалуй, один из самых трудоемких – грунтовка, покраска, и лакировка. Есть один маленький нюанс: через отверстия в моторный отсек могут попасть пыль, грязь и т.д. Поэтому рекомендуем закрыть получившиеся отверстия сеткой. Кроме сетки нам понадобятся двойной скотч, термопистолет, а также стекольный герметик. С помощью термопистолета прихватываем сетку в нескольких местах, а потом и всю площадь сетки, контактирующую металлом, покрываем герметиком.

В итоге получаем не только привлекательный внешний тюнинг ВАЗ 2110, но и хорошую вентиляцию моторного отсека. Для подчеркивания единого агрессивного стиля такие жабры можно установить и на крыле автомобиля.

Жабры на капот Ваз 2110

Выбор формы жабр – дело сугубо личного характера. Здесь стоит включить всю свою фантазию. Еще один маленький совет: на сварные швы нанесите антикоррозийный состав, дабы избежать появления ржавчины и быстрой ее прогрессии.

Теперь автомобиль стал куда более заметней. А помогли добиться потрясающего эффекта жабры на капот Ваз 2110.

Жабры на капот Ваз 2110





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *