Холодный впуск на Ваз 2110: 2 способа

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...




К большому сожалению, но на иномарках забор воздуха немного отличается от отечественных авто. Взять к рассмотрению поддув на ВАЗ 2110, осуществляется он из моторного отсека, в то время как у иномарок – из радиаторной решетки.

{reklama}

Стоит ли менять систему? На этот и ряд других вопросов постараемся ответить в данной статье.

Холодный впуск на Ваз 2110: 2 способа

При езде в жарку погоду вы наверняка не раз замечали, что после стоянки автомобиль плохо набирает разгон. Мощность возвращается через определенный промежуток времени. Причина заключается в том, что летняя температура порой велика для термостата и в то же время она низкая для срабатывания вентилятора. Вот и имеем следующую ситуацию: Ваз 2110 трогается с места, прохладный воздух охлаждает радиатор, происходит включение термостата, а значит, возвращается приемистость двигателя. Постараемся сделать холодный забор воздуха для мотора. Для осуществления поставленной цели можно воспользоваться несколькими вариантами:

1. Использование алюминиевой гофры;
2. Использование пластиковый трубы.

Холодный впуск на Ваз 2110: 2 способа

Рассмотрим первый способ. Заранее приобретаем гофру диаметром 80 мм. Нам необходимо вытащить с короба фильтра стандартную воронку с отрезком гофры и замотать ее изолентой. Изоленту будет использовать также для крепления хомутов. Соединяем гофру в нижней части, берем хомуты и притягиваем гофру к кронштейну бампера. При этом придется направить вниз сопло. Второй хомут выполняет задачу соединения с буксировочным кольцом. Производим установку фильтра сверху, снизу раскладываем гофру. Обратите внимание на то, что в нижней части гофрированного материала должно быть проделано отверстие, посредством которого будет стекать влага. В результате имеем подобие магистрали, напоминающей форму улитки. Холодный впуск на ВАЗ 2110 с использованием данного способа опробован тысячами автолюбителей, поэтому в его надежности сомневаться не стоит.

Холодный впуск на Ваз 2110: 2 способа

Как отмечалось ранее, второй вариант предполагает использование пластиковых труб. Диаметр трубы – 75мм. Снимаем короб фильтра и прокладываем под ним проводку. Важно получить ровный угол магистрали. В этом нам поможет промышленный фен. Облегчить доступ к некоторым элементам можно путем удаления защиты картера. Труба прокладывается на поперечную балку, она касается креплений вентилятора.

Холодный впуск на Ваз 2110: 2 способа

Крепим пластиковую трубу к балке и патрубкам. Необходимо зафиксировать сопло воздухозаборника, который расположился над радиатором. Ставим короб фильтра на свое место. Снизу магистрали делаем несколько отверстия, опять же для стока влаги. Вот такая получилась статья про холодный впуск на Ваз 2110. От второго способа не стоит ждать фантастических результатов, но положительные моменты ощутимы.




Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *