Доработка дворников Ваз 2113

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...




Штатные дворники ВАЗ 2113 выглядят слегка простовато. Поэтому многих владельцев посещает мысль, а что же можно сделать со стеклоочистителя автомобиля?

В роли оптимальной альтернативы освежить внешний вид выступит установка подводки дворников от «десятки». Сложно выделить все за и против, но с уверенностью можно сказать, что от основной массы отечественного автопрома вы будите отличаться.

Самый простой тюнинг потребует наличия двух правых поводков дворников от ВАЗ 2110. В работе также участвуют декоративные колпачки на гайки крепления и пара бескаркасных щеток (мы использовали длиной по 53 см). Как правило, поводки продаются сразу в комплекте, поэтому придется приобрести и левый поводок, дабы обеспечить себе полноценный обзор во время осадков.

Доработка дворников Ваз 2113



Доработка дворников Ваз 2113

Установка поводков осуществляется в обратной последовательности. На гайки надеваем декоративные колпачки.

Произведем доработку и самих щеток. В первую очередь нам необходимо их подрезать, чтобы щетки не «выпрыгивала» за резиновый уплотнитель лобового стекла. Зажимаем щетку в тисках и отпиливаем ненужную часть. Если работаем со щеткой длиной 53 см, то порядка пяти сантиметров будут лишними. Убираем с отпиленной части наконечник и крепим его на край щетки (со стороны надреза). Это придаст надежности конструкции в целом.

Доработка дворников Ваз 2113

Не советуем использовать щетки меньшей длины (которые в последующем не придется отпиливать). Объясняется это тем, что зона очищения в данном случае существенно сократится. Перед установкой поводков необходимо предварительно их покрасить. Используем аэрозольную краску.

Доработка дворников Ваз 2113 успешно произведена, нам удалось хоть как-то обновить внешний вид транспортного средства.

Доработка дворников Ваз 2113



Доработка дворников Ваз 2113





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *