Освещение багажника Ваз 2112

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...




Освещение багажника ваз 2112 происходит благодаря габаритам и как показывает практика, свет очень тусклый и его не хватает. Данную статью хотелось посвятить инсталляции дополнительного освещения в багажном отсеке.

Для того чтобы сделать все своими руками, необходимо подыскать источник тока с постоянным напряжением на 12 вольт. Для начала проверьте багажник Ваз 2112 на предмет уже установленного дополнительного источника, к примеру, от сигнализации или усилителя.

Если такого не имеется, то ближайший провод с постоянным током на 12В расположился в плафоне освещения. Его нетрудно заметить по красно-белому цвету. Не исключаем возможность запитаться от часов либо прикуривателя. Однако в нашем случае ток берем от салонного плафона освещения. Провод кидаем по крыше, для осуществления задуманного придется открепить заднюю часть обивки. Выводим провод на пластиковую накладную стойку и закрепляем его к ближайшему болту кузова.

Освещение багажника Ваз 2112 должно быть таким, чтобы можно было снять полку. Помните о том, что лучше всего провести проводку к контактам незаметно для посторонних глаз. Для этого делаем отверстие в уголке крепежной петли боковины и подтягиваем провода с внутренней стороны, за мягкой обшивкой. Дальше – проще. Берем плюс с усилителя, используем предохранитель, а минус кидаем на провод концевика. Открываем багажник, свет включается, закрываем – выключается.

И еще один вариант освещения багажника Ваз 2112 – установка светодиодной трубки. В процессе работы понадобится термоусадка – трубка для изоляции места соединения проводов. Тут и изолента не понадобится, она, кстати, имеет свой недостаток – обеспечение крайне ненадежной изоляции, так что термоусадка – вариант выигрышный. Подойдет любая прозрачная трубка диаметром 10мм. Во избежание появления световых пятен, наклоняем крайние светодиоды.

Освещение багажника Ваз 2112



Освещение багажника Ваз 2112





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *