Регулировка дверей Ваз 2107

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...




Несмотря на то, что казалось бы все элементы автомобиля тщательно подогнаны их производителями, ряд нюансов все же имеет место быть. Открытым остается вопрос безопасности водителя и пассажиров в случае ДТП. Итак, рассмотрим регулировку дверей Ваз 2107. В процессе доработки нам потребуются следующие инструменты: гаечный ключ на 10, молоток и отвертка.

Конструкция дверей рассматриваемого автомобиля не представляет из себя ничего сложного. Но советуем обратить внимание на запорный механизм, который выполняет функцию защиты от несанкционированного проникновения и обеспечивает безопасность находящихся внутри людей. Не так просто контролировать деятельность детей на заднем сидении. В данном случае регулировка замков дверей ВАЗ 2107 представляет собой установку новых замков с блокиратором.

Регулировка дверей Ваз 2107



Регулировка дверей Ваз 2107



Регулировка дверей Ваз 2107

Немного о конструкции: двери крепятся на арках (с помощью кованых петель), которые в свою очередь соединены металлическим пальцем. Трудности при открывании и закрывании дверей возникают после износа соединительного узла кронштейна крепления.

Решить проблему помогут отвертка и молоток. Мы просто ослабляем болты крепления петель и экспериментальным путем находим оптимальный вариант расположения двери в проеме. После выполнения доработки, фиксируем двери на кузове.

Советуем проводить два раза в год профилактические работы и обрабатывать дверные механизмы консистентной смазкой, тогда срабатывание замков на Ваз 2107 не будет вызывать проблем.




Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *