Снятие рейлингов Ваз 2111

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...




Зачем необходимы рейлинги на моделях Ваз 2111? Кроме того, что они играют роль дополнительного багажника, в котором можно перевозить груз большой массы и размеров, рейлинги защищают автомобиль от различных веток, камней, которые могут повредить машину во время сильного ветра. Тем не менее, очень многие владельцы авто не особо горят видеть у себя эти элементы. Поэтому затронем тему: снятие рейлингов Ваз 2111.

Разработчикам удалось сделать рейлинги немного более привлекательными, однако в любом случае эти неказистые и неуклюжие элементы лишь портят внешний вид. Поэтому в данной статье мы поговорим насчет того, как правильно снять рейлинги с автомобиля Ваз 2111.

Снятие рейлингов Ваз 2111

Рейлинги прикрепляются к крыше автомобиля посредством болтов на 10. Поэтому для демонтажа рейлингов необходимо частично снять обивку крыши, а также открутить болты. Времени уйдет не очень много – не более получаса. Однако встает вопрос: что делать с отверстиями, которые появятся на потолке после откручивания болтов? Существует несколько способов прикрыть их. Самый простой и дешевый вариант – вставить резиновые затычки, приобрести которые можно в любом автомагазине. При этом не забудьте использовать герметик. Однако здесь есть некоторые недостатки. К примеру, резиновые заглушки сильно выделяются на общем фоне, потому что закрасить их не получится.

Возможен и другой вариант, при котором отверстия скрыты более надежно. Для этого отверстия прикрываем резиной, а сверху намазываем автомобильный герметик. После высыхания клея этот участок можно окрасить в любой цвет. Расскажем еще об одном методе сокрытия отверстий, который считается самым надежным. Для этого воспользуемся четырьмя мебельными болтами. Эти болты вставляем в крышу, надежно зафиксировав гайками. Всю эту конструкцию также обильно смазываем автомобильным герметиком. Если сделать все правильно, то в результате можно также закрасить болты, чтобы они не выделялись на фоне потолка и снятие рейлингов Ваз 2111 пройдет быстро и без особых трудностей.

Снятие рейлингов Ваз 2111



Снятие рейлингов Ваз 2111





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *