Замена печки Ваз 2110, радиатор отопителя на Ваз 2110

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 4,00 out of 5)
Загрузка...




Крайне важно, особенно в зимнее время, чтобы отопитель на ВАЗ 2110 работал должным образом. Однако какие действия предпринять, если радиатор печки начал протекать? Так или иначе, придется произвести замену радиатора отопителя.

{reklama}

Данная процедура отнимает немало сил и времени и возможно стоит подумать о том, чтобы заменить печку Ваз 2110 на более усовершенствованную? Для осуществления задуманного придется приобрести отопитель и радиатор печки нового образца. Все начинается с демонтажа жабо, стандартной шумоизоляции моторного щита, снятия половины корпуса отопителя и дворников.

Примите во внимание, что левое и правое крепление печки расположились довольно в трудоемком месте. Добрать к центральному креплению удастся только после снятия торпеды. Задача может быть упрощена, если просто выломать крепления или отогнуть отверткой усы крепления. Для установки нового отопителя придется снять половину корпуса. Дальше – дело техники: отмечаем места креплений, делаем отверстия в кузове и закрепляем. После чего необходимо будет закрыть заглушкой отверстия рециркуляции и треугольные дырки печки на ВАЗ 2110. Для выполнения данной задачи можно использовать материалы от старого отопителя.

Установка произведена, теперь можно переходить и к подключению. Разъем на моторчик отопителя расположился в одной колоде: черный провод – масса, другой – плюс. Необходимо вырезать от моторчика старой печки клеммы и припаять его к новой. Идеальный вариант – купить заранее колодку. Придется удлинить короткий провод на блоке сопротивления, который отвечает за скорость вентилятора. На старой печке стоял модуль предохранителей из трех контактов, на новой их уже четыре. Поэтому необходимо провести в салон к САУО дополнительный провод.

Сажаем красно-белый конец на свободное место, на его месте теперь расположился новый. Присоединение провода предполагает использование нескольких разъемов типа «мама». Заранее отпрессовываем провод и вставляем в колодку. В салоне автомобиля извлекаем блок САУО и достаем шестиконтактную колодку, в свободное гнездо вставляем наш провод.

Замена печки ВАЗ 2110 практически произведена, остается присоединить разъем к заслонке и, воспользовавшись заранее купленным крепежом, закрепить отопитель возле правого крыла. Проверяем работоспособность, если все в норме, подключаем патрубки СОД и начинаем сборку в обратном порядке. В итоге отопитель отличается значительно лучшей работой, время на решение проблемы – 8 часов.

Замена печки Ваз 2110, радиатор отопителя на Ваз 2110


Замена печки Ваз 2110, радиатор отопителя на Ваз 2110


Замена печки Ваз 2110, радиатор отопителя на Ваз 2110





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *