Чип-тюнинг Ваз 2110, чип-тюнинг двигателя ВАЗ-2110

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...




Итак, затронем такую тему, как чип-тюнинг Ваз 2110. Для начала определимся с терминологией и поясним, что нам дает чип-тюнинг ВАЗ. Под рассматриваемым понятием понимают внесение изменений в программу контроллера управления двигателем.

{reklama}

Отметит то, что с каждым годом подобные доработки пользуются все большей популярностью, ведь они не требуют особых затрат особых усилий и денежных средств.

Чип-тюнинг двигателя ВАЗ 2110 будет полезен как для гонщика, так и для рядового автолюбителя. Прокачка мотора позволяет увеличить мощность, улучшается динамика и скоростные характеристики авто, при этом расход топлива сокращается. Что касается автомобильных сервисов, то они могут установить программу, согласно которой у водителя будет возможность в любой момент переключиться на один из трех режимов: спорт, эконом и норма. Кстати, программы для чип-тюнинга можно с легкостью отыскать на просторах Интернета, причем, не только для ВАЗ 2110, но и любых других отечественных и иностранных авто.

Чип-тюнинг ВАЗ 2110 не предполагает использование специального оборудования, поэтому все процессы могут быть произведены и самостоятельно. Было бы желание, возможности не заставят себя долго ждать, но помните, что идеальный вариант – обращение с подобной просьбой к профессионалам.

Если же Вы решили взять работу в свои руки, то советуем Вам работать уже с имеющимися настройками. Флэш-память микросхемы стоит менять в том случае, если необходимо деинсталлировать контроллер. Идем далее и разъединяем колодку со жгутом проводов от контроллера. Понадобится ключ на 10. Несколько оборотов и начинаем двигать контроллер вверх, потом вынимаем его вместе с проставкой. Вытаскиваем из платы микросхему. На этом этапе стоит включить всю свою внимательность, дабы не повредить ножом микросхемы, лучше использовать специальные пластмассовые зажимы. Далее – сборка в обратной последовательности.

Особых чудес от чип-тюнинга двигателя ВАЗ 2110 ждать не стоит. Отметим сразу, что поломки после доработки не исчезнут, но чип-тюнинг может стать отличной профилактикой двигателю, однако нагрузка на некоторые элемента мотора возрастает. Неплохое решение – производить чип тюнинг после ремонта мотора. В данном случае никаких дефектов нет, поэтому изменения будут весьма кстати. В принципе, чип-тюнинг ВАЗ 2110 не несет в себя ничего сложно, важно подобрать правильную программу, которая станет оптимальным вариантом именно для вашего автомобиля.

Чип-тюнинг Ваз 2110, чип-тюнинг двигателя ВАЗ-2110


Чип-тюнинг Ваз 2110, чип-тюнинг двигателя ВАЗ-2110





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *