Противотуманные фары Ваз 2107

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...




Что нам потребуется для того чтобы произвести установку противотуманных фар для ВАЗ 2107? Приготовим заранее стандартное четырех контактное реле, захватим пару метров провода, изоляционную ленту, кнопку для включения ПТФ и разъемы «мама». Противотуманные фары Ваз 2107 потребуют снятия переднего бампера.

Идем далее и выбираем место, куда будут установлены ПТФ, если рассматривать конкретно наш пример, то они расположились под бампером. Берем электрическую дрель и сверлим отверстия для крепления фар. Что касается реле, которое отвечает за питание фонарей, то оно расположилось в правой части моторного отсека. Питание к реле проводится с помощью провода, который протягивается через брызговик в области аккумуляторной батареи, затем он пролегает через трубу крепления переднего бампера и финальный рывок — подводка непосредственно к месту крепления ПТФ ВАЗ 2107. В общем, разобраться в этом несложно. После проведения провода, берем дрель и сверлим еще 3 отверстия по ходу жгута и двух проводов.

Прикручивание жгута осуществляется с внутренней стороны, чтобы не было видно. Далее проводим установку бампера на свое место. Перед его установкой стоит сразу прикрутить крепления фонарей. Сами фонари нужно разобрать и вставить лампочки на свои места. Заднюю часть фонаря необходимо прикрепить к креплению, также нужно продеть проведенные провода, произвести зачистку, обжать на них разъемы «мама», финальный штрих — подключение лампочек и процесс сборки. Дело за малым: инсталлировать кнопку в салоне. Для этого подсоединяем к ней провода, пробуем, как работают противотуманные фары для ВАЗ 2107, если все в норме, проводим окончательную сборку.

Противотуманные фары Ваз 2107



Противотуманные фары Ваз 2107



Противотуманные фары Ваз 2107





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *