Фаркоп на Ваз 2106

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 4,00 out of 5)
Загрузка...




Данная статья научит нас устанавливать фаркоп на ВАЗ 2106, причем делать это своими руками. Для начала ответим на вопрос: зачем вообще необходимо данное приспособление? Сразу отметим, что установка фаркопа производится далеко не только для последующего присоединения прицепа, данное устройство является защитником глушителя и бампера от касания с поверхностью земли при проезде крутых подъемов. Если приобретать фаркоп в магазине, то в комплект должны входить: сам фаркоп, розетка, болты крепления и проводка.

Перед процессом установки советуем покрасить фаркоп. Пусть он будет и в хорошем состоянии, данная процедура позволит защитить его от преждевременной коррозии, кто знает, в каких условиях хранился фаркоп прежде. Теперь нас ждет сама установка фаркопа на ВАЗ 2106. Залазим под машину и выполняем примерку. Отмечаем места, куда буду крепиться болты крепления, прочищаем все от песка и грязи. Остаемся на том же месте и достаем кусок изоляции, который покрывает заводские вваренные гайки. Убедитесь в том, что свободной тяге регулятора задних тормозов ничего не мешает. Затягиваем попарно болты, процесс осуществляется в два подхода. Берем проводку из нового комплекта, вставляем ее термоусадочную трубку и конечно осаживаем. Жгут на фаркоп пропускается через отверстие, где находится проводка для освещения номерного знака.

Идем далее, со стороны багажника прикрепляем наконечники на жгут, и производим установку держателей флажковых предохранителей. Провода от предохранителей соединяются с задней левой фарой. Протаскиваем наш фаркоп через первую петлю крепления провода габаритов, потом заворачиваем петлю к устройству. Петлю крепления провода габаритов фиксируем со стороны заднего свеса. Тут же производим фиксацию жгута изоляционной лентой. Это позволит защитить провода от воздействия неблагоприятных факторов.

Устанавливаем вилку и закрепляем наконечники на провода. После чего приматываем жгут изоляционной лентой к круглой части фаркопа. Во всех местах, где будет проворачиваться провод, должна быть пусть и небольшая, но слабина. На последнем этапе мы обрабатываем поверхность антикоррозийным составом и затыкаем отверстия. Фаркоп на ВАЗ 2106 установлен!

Фаркоп на Ваз 2106



Фаркоп на Ваз 2106



Фаркоп на Ваз 2106





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *