Воздухозаборник на Ваз 2110

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...




Итак, мы решили произвести установку воздухозаборника на Ваз 2110. Причем изготовить аэродинамический элемент пришлось своими руками. Для этого нам потребуется сконструировать основу, придать ей жесткость, зашпаклевать, покрасить и установить на крышу нашего авто.

{reklama}

Все начинается с подготовки места, куда будет установлен воздухозаборник. Наш девайс будет изготавливаться из мелкозернистого пенопласта, после того, как основа готова, необходимо придать ей жесткость. Для этого нам потребуются эпоксидный клей и бинты. Нарезаем необходимое количество бинта и не жалея клея промазываем каждый слой. После сборки конструкции еще раз промазываем все эпоксидом, ждем, пока воздухозаборник высохнет.

Следующий этап наших действий – шпаклевка. Конкретно в нашем примере применяло несколько видов: с волокнами и шпаклевка доводочная. Не забыли захватить наждачку, несколько шпателей и грунтовку. Пожалуй, самый трудоемкий процесс, но по окончанию его мы придаем девайсу окончательный вид. Накладываем шпаклевку и ждем, пока она высохнет, после чего берем в руки наждачку и зашкуриваем воздухозаборник несколько раз.

Остается покрасить и установить воздухозаборник на крышу. Внимательно стоит подбирать лакокрасочные материалы, дабы избежать резких переходов, которые могут сделать авто негармоничным. Поверхность воздухозаборника на ВАЗ 2110 должна быть предварительно подготовлена: очищена и обезжирена с помощью растворителя. Если все получилось, никаких изъянов нет, можно переходить к лакировке.

Нужный блеск придается в четыре слоя. Все готово, можно переходить к установке воздухозаборника. Крепить будем с помощью двустороннего скотча и герметика. По периметру девайса закрепляем двусторонний скотч, это делается для того, чтобы элемент был надежно закреплен, пока сохнет герметик. Герметик наносится толстым слоем, дабы он уверенно справлялся со встречным ветром. После установки загоняем ВАЗ 2110 в теплое место и ждем, пока все просохнет. Теперь воздухозаборник на Ваз 2110 установлен, а значит, улучшены и аэродинамические показатели авто, приятной езды!

Воздухозаборник на Ваз 2110


Воздухозаборник на Ваз 2110





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *