Установка и подключение сигнализации на ВАЗ 2115

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...




Рассмотрим такую тему, как установка сигнализации на ВАЗ 2115. Отправляемся в специализируемый магазин для того, чтобы купить охранную систему. Не будем говорить о широком ассортименте предоставляемых современным рынком вариантов, уделим внимание установке и подключению сигнализации Ваз 2115.

Продавцы советует доверить работу специалистом, но в то же время отмечают, что некоторые покупателя в силах выполнить установку и своими руками. Для интереса отправились в сервисный центр, где нам сказали, что подключение сигнализации на Ваз 2115 займет целый рабочий день.

На что уходит время? Для установки нам потребует разобрать салон автомобиля (для того чтобы проложить проводку). Причем провода советуем обмотать черной изолентой и сделать их максимально похожими на штатные (чтобы усложнить жизнь угонщикам).

Установка и подключение сигнализации на ВАЗ 2115



Установка и подключение сигнализации на ВАЗ 2115

Необходимо будет установить дополнительное оборудование: концевики, датчики и активаторы. Велик процент автолюбителей, которые ставят сигнализацию на машину ради центрального замка. Все соединения пропаиваются для повышенной надежности. Грамотно прокладываем провода, в дверях используем резиновые трубки, если нет стандартных.

Установка и подключение сигнализации на ВАЗ 2115

Отметим некоторые преимущества в случае обращения к специалистам. Если машина новая, то речь идет о заводской гарантии на автомобиль, поэтому лучше не рисковать и довериться сертифицированному сотруднику. В целом, большинство владельцев ВАЗ 2115 говорят о подключении сигнализации в сервисном центре, но безусловный плюс выполнения установки своими руками – экономия. При должной базе знаний всегда можно действовать самостоятельно, при этом расположить провода в самых необычных местах, тем самым уменьшив вероятность угона транспортного средства.




Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *