Тюнинг багажника Ваз 2112

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...




Скрип и дребезг багажника ВАЗ 2112 – дело привычно для каждого владельца данного авто. Можно до бесконечности ругать отечественный автопром, но ничего идеального нет, поэтому самое время взять все в свои руки. А мы вам немного поможем.

Чаще всего автолюбители прибегают вот к какому варианту тюнинга: снимают стандартную пластиковую обшивку, а вместо нее покупают более качественную, вдобавок к этому – установка альтернативной задней полки.

Тюнинг багажника Ваз 2112

Безусловно, широкий ассортимент товаров, представленных в современных магазинах, весьма радует. Но азарт появляется, когда делаешь все своими руками, поэтому попробуем сделать деревянный багажник на Ваз 2112 самостоятельно.

Доработка багажника предполагает использование следующих материалов и инструментов: лист фанеры, саморезы, карпет, картон, скобы, электрический лобзик, дрель, степлер и нож. Вроде ничего не забыл, если что – вспомним по мере надобности.

Как правило, тюнинга багажного отсека 2112 начинается с изготовления макета или шаблона. В дело идет лист картона, размеры снимаем со стандартной полки. Полученный шаблон дает нам возможность работы с фанерным листом. После чего фанера крепится при помощи саморезов и уголков, отверстия для динамиков делаем с помощью электролобзика.

Тюнинг багажника Ваз 2112

Если возникло желание сделать полку, которая будет складываться пополам – не проблема. Берем специальные петли и дело в шляпе. Однако такой вариант может стать причиной возникновения дополнительного шума, поэтому мы отказались от подобной работы.

Как вы понимаете, совсем не обязательно делать полку, которая описана в данной статье. Экспериментируйте и подстраивайтесь под себя. Возможно, для вас станут удобными дверцы, в которые можно сложить весь инструмент. При обтяжке мы использовали карпет, он вполне нас устроил, но можно воспользоваться и другими обшивочными материалами.

Тюнинг багажника Ваз 2112

Что касается акустики на ВАЗ 2112 – это уже совсем другая история, чуть позже мы постараемся посвятить статью подробной установке сабвуфера с усилителем и колонок, для которых будут сделаны отдельные крепления. Вот таким был тюнинг багажника Ваз 2112 в нашем исполнении.

Тюнинг багажника Ваз 2112





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *