Установка тахометра на Ваз 2109

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...




Многие знают, что ВАЗ 2109 с низкой панелью не может похвастаться наличием тахометра. Автомобили с высокой панелью тахометр имеют, но большинство автолюбителей отмечают, что работает прибор не так, как хотелось бы. И в случае поломки придется выложить кругленькую сумму. Но решение проблемы есть, и мы поговорим об установке электронного тахометра на ВАЗ 2109.

Электронные тахометры стоят совсем недорого, отличаются они производителем и дизайном, но все модели объединяет один важный момент – работа тахометра безотказна. Ни один водитель, установивший на ВАЗ 2109 электронный тахометр, еще никогда не жаловался.

Установка тахометра на Ваз 2109

Электронный вариант выводит на табло число оборотов за единицу времени, но есть и ряд других весьма полезных функций. Уделим внимание некоторым из них. К примеру, в случае превышения оборотов выше установленной нормы водителя ждет специфический сигнал. В список опций также входят: часы, будильник и т.д. К тому же аккумулятор при заглушенном двигателе практически не расходуется.

Установка тахометра на Ваз 2109

Ну а теперь, установка тахометра на ВАЗ 2109. Подключение предполагает работу всего с тремя проводами. Делаем проводку питания на прибор, можно сделать это и через прикуриватель, помним о том, что минусовой провод – это «масса». Третий провод можно присоединить к коммутатору или к катушке зажигания. Наиболее популярна среди автолюбителей установка тахометра, когда тот крепится на кожух руля при помощи двухстороннего скотча.

Установка тахометра на Ваз 2109


Установка тахометра на Ваз 2109

Если вдруг тахометр на ВАЗ 2109 вышел из строя, то в 95% случаев причина заключается в неисправности индикатора, выводимого на дисплей.




Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *