Багажник на крышу ВАЗ 2110, установка багажника ВАЗ 2110

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...




Думаю, что нет необходимости рассказывать, для чего автомобилю ВАЗ 2110 нужен багажник на крыше. С помощью этого девайса в разы увеличивается возможность в перевозке грузов.

{reklama}

Например, скейтборд или какие-то строительные материалы в салоне машины не всегда поместятся. Именно для таких случаев нам и понадобится этот дополнительный багажник. Но если этот багажник будет плохо закреплен, то это может иметь разные последствия: от порчи внешнего вида автомобиля до аварийной ситуации на дороге.

Поэтому необходимо знать, как правильно установить багажник на крышу ВАЗ 2110. Сначала Вам необходимо подыскать в магазине багажник, подходящий именно Вам. При выборе нужно представлять, каков будет у перевозимого груза размер, а так же какая предполагаемая нагрузка будет на крышу. Узнайте, из чего он сделан. Лучше всего, если он будет сделан из оцинкованной стали.

Пластмассовое покрытие тоже допускается. Но багажник из мягкого материала приобретать не стоит, особенно, если вы будете перевозить тяжелые грузы. Эти багажники довольно быстро выходят из строя. Кроме того, не рекомендуется покупать такие багажники, при сборке которых нужно использовать какие-нибудь специальные инструменты. Важно помнить при покупке багажника, что на ВАЗе 2110 нет водоотводящих желобов, поэтому нужно брать багажник, который будет крепиться к кромке крыши.

Начинаем установку: для начала закрепляем опоры, чтобы установить на крыше машины две поперечные балки. Чтобы не повредить двери, необходимо, чтобы опоры упирались в уплотнители. Иначе может повредиться лакокрасочное покрытие. Затем нужно выдвинуть регулирующуюся рукоятку, слегка держась за опору. Далее поворачиваем рукоятку по часовой стрелке до плотного соприкосновения опоры с кузовом. Обойдем машину и повторим все эти действия со второй опорой. Следим за тем, чтобы не перекручивать рукоятку, выполняя установку очень плавно. Чтобы не нарушать симметрию, следим за ровностью поперечной балки. Когда этот этап установки будет окончен, нужно обязательно проверить плотность соединения деталей с обеих сторон крыши.

Вторую поперечную балку устанавливаем так же. Затем замеряем расстояние между балками, чтобы оно было одинаковым. После установки балок, закрепляем сервисный бокс. Он нужен для перевозки разнообразных грузов при любых погодных условиях и для высвобождения места в салоне автомобиля.

Существуют модели с ударопрочным покрытием и замком, а также с ремнями для внутреннего закрепления груза. Это дает гарантию сохранности содержимого бокса даже в аварийных ситуациях. Перед началом установки багажника, нужно хорошо вымыть и, конечно, высушить крышу Вашего авто и соприкасающиеся с ней детали багажника. Так же важно внимательно изучить инструкцию по сборке багажника. Некоторые из конструкций весьма сложны, а советы от производителя смогут сэкономить ваше время, избежать каких-то неполадок и различных неприятных ситуаций. В инструкции даются рекомендации производителя относительно места и расстояния для установки дуг и стоек. Если же таких указаний нет, то поперечные дуги мы разносим на 70 см и более.

Установка багажник ВАЗ 2110, дает возможность отправляться с грузом на большие расстояния.

Багажник на крышу ВАЗ 2110, установка багажника ВАЗ 2110


Багажник на крышу ВАЗ 2110, установка багажника ВАЗ 2110


Багажник на крышу ВАЗ 2110, установка багажника ВАЗ 2110





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *