Электроусилитель руля на Ваз 2110

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 1,00 out of 5)
Загрузка...




Хотелось бы рассмотреть установку электроусилителя на Ваз 2110 от Лада Приоры. Данное нововведение позволит улучшить качество управления автомобилем, а конкретнее — вращение рулевого колеса станет легче.

{reklama}

Для понимания всего процесса поясним, из чего состоит ГУР? Главным в гидроусилителе выступает насос, который приводится в движение помощью коленчатого вала. Насос начинает качать масло или другой вид жидкости в другие детали механизма. Устройство ЭУР немного проще. Принцип работы электроусилителя заключается в следующем: начинает скручиваться торсион, датчик считывает момент и электромотор усиливает действие выходного вала.

От теории к практике, перейдем непосредственно к установке. Для этого устанавливаем электроусилитель на вал. Может возникнуть небольшая проблема – вал руля немного не подходит по размеру. Решить задачу очень просто – сверлим отверстие в прилегающей пластине. Едем далее и осуществляем крепление центральной части переключателя. Следующее звено на успешном достижении поставленное цели – питающая проводка. Необходимо протянуть 2 провода с салона Ваз 2110 до аккумулятора. Советуем сделать запланированную процедуру через левое крыло, так как нам придется вскрыть блок предохранителей. Нужно удалить бачок омывателя и просунуть проволоку в провода. К другому концу этой же проволоки подцепляем провода электроусилителя и протягиваем их в подкапотное пространство.

Далее по плану – демонтаж панели приборов Ваз 2110. Убираем красную колодку, проводку тянем к подпанельной плоскости, извлекаем оранжевый провод. На него и цепляем колодку, осуществляем стыковку с проводкой электроусилителя.

Отметим некоторые положительные моменты ЭУРа. Во-первых, во время его эксплуатации нет необходимости вмешиваться в его работу, в отличие от гидроусилителя, электроусилитель не нуждается в обслуживании. ЭУР прекрасно работает в морозную погоду в виду того, что он не требует прогрева. Однако есть у электроусилителя и некоторые недостатки, к примеру, он слабее ГУРа, хотя в ВАЗ 2110 это практически незаметно. Каждый сам решает, нуждается ли он в установки электроусилителя на ВАЗ 2110. Одно сказать точно можно: положительный эффект налицо.

Электроусилитель руля на Ваз 2110


Электроусилитель руля на Ваз 2110





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *