Спортивный ресивер на Ваз 2110

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...




Хотелось бы поговорить о том, как установить спортивный ресивер на Ваз 2110. В процессе инсталляции нам потребуются: электрическая дрель, сверла 2-3 мм, набор ключей, ножовка по металлу, жидкая сварка. Под капотом расположился 16-клапанный агрегат, с ним нам и придется иметь дело.

{reklama}

Сперва снимаем воздушный фильтр, после завершения данного этапа, демонтируем все трубки от ресивера, не забываем и про дроссельные заслонки.

Идем дальше и приступаем к демонтажу дроссели и ресивера в сборном состоянии. Клапанную крышку снять не так просто, придется приложить немного усилий. Дело дошло до холодной сварки, она понадобится нам для того чтобы залепить горловину сопуна, ставим его на место и осуществляем обратную сборку.

Перед покупкой холодной сварки убедитесь в том, что вы приобретаете сварку по металлу, в противном случае элементы будут закреплены не надежно. Помните о том, что клапанную крышку необходимо тщательно очистить от мусора и оставшихся там опилок. Особого смысла в установке штатного воздушного фильтра нет, необходим фильтр нулевого сопротивления. Далее в обязательно порядке подключаем трубку от дросселя до адсорбера, если такового нет, то заглушаем дырку – это помогает избежать проблем в режиме холостого хода. Все хомуты и стяжки тщательно затягивает, дабы не возникло проблем с двигателем.

Изначально спортивный ресивер использовался исключительно для спортивных автомобилей, но прошло не так много времени, как его стали применять и на стандартных аппаратах. Спортивный ресивер для Ваз 2110 позволяет увеличить количество воздуха, подаваемого в цилиндры, это есть главная цель рассматриваемого тюнинга. Большой объем ресивера дает возможность получить дополнительный момент на средних и высоких оборотах. Со спортивным ресивером Ваз 2110 тут же реагирует на нажатие педали газа.

Спортивный ресивер на Ваз 2110


Спортивный ресивер на Ваз 2110





Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *